Списать,выделить орфограммы. Во 2 и 3 предложениях дай характеристику глаголов/Низкое зимнее солнце было чуть-чуть красноватым. Чудесная снежная скатерть на полях сверкала миллионами алмазных отблесков. Она походила на звездный...

Списать,выделить орфограммы. Во 2 и 3 предложениях дай характеристику глаголов/Низкое зимнее солнце было чуть-чуть красноватым. Чудесная снежная скатерть на полях сверкала миллионами алмазных отблесков. Она походила на звездный свод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверкала прош время, жен род, ед число;походила прош время,жен род,ед число. Больше нет глаголов. Орфограммы: низкОе,соЛнце,былО,краснОватым,на пОлях,свЕркала,милЛионАми,Алмазных,ОтблескОв,Она,пОхОдила,звёзДный,своД.