Спиши. Допиши окончания глаголов. Определи лицо, число и время глаголов. Скоро буд... куковать кукушка. Лес оден... зелёный весенний наряд. Прилет... ласточки. С последним морозцем зацвета... белыми звёздочками черёмуха. Все пе...

Спиши. Допиши окончания глаголов. Определи лицо, число и время глаголов. Скоро буд... куковать кукушка. Лес оден... зелёный весенний наряд. Прилет... ласточки. С последним морозцем зацвета... белыми звёздочками черёмуха. Все перелетные птицы прилета... домой. Горячее солнце победил... зиму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро будет (3 лицо, единственное число, будущее время) куковать кукушка. Лес оденет (3 лицо, единственное число, будущее время) зелёный весенний наряд. Прилетят (3 лицо, множественное число, будущее время) ласточки. С последним морозцем зацветает (3 лицо, единственное число, настоящее время) белыми звёздочками черемуха. Все перелетные птицы прилетают (3 лицо, множественное число, настоящее время) домой. Горячее солнце победило (3 лицо, единственное число, прошедшее время) зиму.