Спиши. Найдите глаголы. Поставьте к ним вопросы, определите число. Пригрело весеннее солнце. Проснулась ящерица. И лягушки тоже очнулись от зимнего сна. напишите как всё писать предложением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригрело(что сделало?,ед.число) .Проснулась(Что сделала?ед.число).Очнулись(что сделали?множ.число)  Если не трудно,отметь как лучший ответ)
Гость
Пригрело весеннее солнце. - пригрело (что сделало?), ед.ч. Проснулась ящерица. - проснулась (что сделала?), ед.ч. И лягушки тоже очнулись от зимнего сна. - очнулись (что сделали?) мн.ч. Удачи ╮( ̄ω ̄)╭