Спиши однокареные слова имя прилаглтельное разбери посоставу слова для справки:автомобиль, водитель шофёр автомобилист автобус автомобильный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автомобиль, автомобилист, автомобильный автомобильный корни -авто-, -мобиль- суффикс -н- окончание -ый основа автомобильн-
Гость
Однокоренные - автомобиль, автомобилист, автобус, автомобильный. Корень авто