Спиши, определи падеж выделеных существительных. Нахмурилась ёлка, и стало темно. Трещат огоньки, догорая. И смотрит из снежного леса в окно Сквозь изморозь елка другая. Лесная дикарка стучится в стекло Нарядной подруге кивая. ...

Спиши, определи падеж выделеных существительных. Нахмурилась ёлка, и стало темно. Трещат огоньки, догорая. И смотрит из снежного леса в окно Сквозь изморозь елка другая. Лесная дикарка стучится в стекло Нарядной подруге кивая. Пусть доверху снегом ее занесло,- Она и под снегом живая!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
леса — р.п. дикарка- и.п стекло-в.п. под снегом- п.п