Спиши. Определи разряды прилагательных. Определи степени сравнения прилагательных. Туман легчайшей прозрачной дымкой поднимается с поверхност… озера. Он колышется и образует причудливейшие изгибы. Будто в медленном танце движу...

Спиши. Определи разряды прилагательных. Определи степени сравнения прилагательных. Туман легчайшей прозрачной дымкой поднимается с поверхност… озера. Он колышется и образует причудливейшие изгибы. Будто в медленном танце движутся на гладчайшем зеркал… озера нежнейшие кувшинки. В древнегреческой мифологи… водяная лилия символ красоты. У славян кувшинка считалась русалочьим колдуньим цветком, одолень-травой против нечистой силы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая превосходная степень: легчайшей ( качественное) , причудливейшие ( качественное) , гладчайшем ( качественное) , нежнейшие ( качественное) древнегреческой ( притяжательное) водяная ( относительное ) русалочьим ( притяжательное ) колдуньим ( притяжательное ) нечистой ( относительное )