Спиши предложения, подчеркни главные и второстепенные члены, выпиши словосочетания. Зимой пруд покрывается льдом. Детишки бегут на лёд с коньками. Солнце посылает на землю яркие лучи. Илья ухватился за шест и вылез из воды. ...

Спиши предложения, подчеркни главные и второстепенные члены, выпиши словосочетания. Зимой пруд покрывается льдом. Детишки бегут на лёд с коньками. Солнце посылает на землю яркие лучи. Илья ухватился за шест и вылез из воды. …………………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащие:пруд,детишки.солнце,Илья сказуемое:покрывается,бегут,посылает,вылез,ухватился. дополнение:льдом, с коньками,лучи,за шест. определение:яркие. обстоятельство:зимой,на лёд,на землю,из воды. словосочетания:покрывается льдом, лед с коньками, яркие лучи, вылез из воды.
Гость
Пруд-подлежащие Покрывается- глагол Зимой-обстоятельство Льдом- дополнение Детишки- подлежащие Бегут-глагол На - предлог Лед - дополнение С -предлог Коньками- дополнение Солнце подлежащие Посылает глагол На предлог Землю подлежащие Яркие прилогательно Лучи дополнение Пруд покрывается, покрывается льдом, покрывается зимой. Детишки бегут, бегут на лед, на лед с коньками, бегут с коньками. Солнце посылает, посылает на землю, посылает лучи, яркие лучи.