Спиши. Стрелкой покажи связь глагола с зависимым словом. Выпиши любое словосочетание ,,глагол + существительное'' и образуй известные тебе глагольные формы.Образец: собирать листья - собираю листья, собирал листья, буду собират...

Спиши. Стрелкой покажи связь глагола с зависимым словом. Выпиши любое словосочетание ,,глагол + существительное'' и образуй известные тебе глагольные формы. Образец: собирать листья - собираю листья, собирал листья, буду собирать листья, собирай листья, собирал бы листья. Ежу очень удобно собирать листья. Найдёт он местечко, растопырит иголки и начинает кататься по земле. Листья накалываются на его колючки. Так и побежит он в золотой одежде в свою нору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдет местечко. нашел местечко. находит местечко. найди местечко растопырит иголки. растопырил иголки. растопыривает иголки. растопыривай иголки накалываются на колючки. накалываетесь на колючки. накалолись на колючки. наколитесь на колючки.