Спиши текст вставляя пропущенные буквы.Около существительных с безударными падежными окончаниями в скобках укажи склонение, число и падеж, Подчеркнуть 8 слов с безударным гласным в корне,проверяемым ударением. Найти в 1-й строф...

Спиши текст вставляя пропущенные буквы.Около существительных с безударными падежными окончаниями в скобках укажи склонение, число и падеж, Подчеркнуть 8 слов с безударным гласным в корне,проверяемым ударением. Найти в 1-й строфе два сущ-ых, у которых на конце произносится одинаковый согласный звук, а буквы разные.Выпиши их, рядом напиши проверочные слова. Папа с веником( ) летает, Подметает потолок, Он летает и мечтает Выгнать гостью за порог. А она жужжит под носом( ), И над ухом( ), и везде- В башмаке,в кормушке( )с с прососом( ), В газированной воде, В рукаве и сковородке( ), В балалайке( ) и часах, У меня на подбородке( ) И у дедушки( ) в усах! В первой и во второй строфах найти личные местоимения. Сверху указать их лицо, число,род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папа с венеком будет личное местоимение