Спиши укажи падеж прилагательных текст водяная крыса хорошо плавала под водой она отыскивала свежие корни водяных лилий крошечных ракушек вкусных личинок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водяная(и.п.) крыса хорошо плавала под водоп.й. Она отыскивала свежие(в.п.) корни водяных(р.п) лилий, крошечных(в.п.) ракушек, вкусных личинок(в.п.).
Гость
водяная - именительный
свежие - винительный
водяных, крошечных, вкусных - родительный