Спиши,вставляя пропущенные буквы и недостающие запятые.Графически обозначь усло?

Спиши,вставляя пропущенные буквы и недостающие запятые.Графически обозначь усло??ия выбора орфограмм на месте пропусков 1)Чем более уд_лялся он [Ибрагим]от Парижа,тем живее,тем ближе представлял он себе предметы им покида_мые навек.2)Он [граф] шел п_шком,сопров_жда_мый одним с_кундантом.3)Всегдашние занятия Троекурова сост_яли в раз_ездах около пр_странных его вл_дений,в прод_лжительных пирах и в проказах ежедневно притом изобр_та_мых…4)Секретарь умолкнул,заседатель встал и с низким поклоном обратился к Троекурову,пр_глашая его подп_сать предл_га_мую бумагу…5)Ребяческий крик повт_ря_мый эхом с утра и до ночи гр_мит по лесам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удалялся, покидаемые, пешком, сопровождаемый, секундантом, состояли, разъездах, пространных, владений, продолжительных, изобретаемых, приглашая, подписать, предлагаемую, повторяемый, гремит.