Спиши, вставляя пропущенные буквы. Грамотно обозначь орфограммы. Девоч…ка А(л)ла читала книгу извес…ного учёного астронома Кири…а Ил…ича Ч…йкина. Она рассказывает о звёз…ном небе массу интнрес…ного. Звёзды на н…бесном своде раз...

Спиши, вставляя пропущенные буквы. Грамотно обозначь орфограммы. Девоч…ка А(л)ла читала книгу извес…ного учёного астронома Кири…а Ил…ича Ч…йкина. Она рассказывает о звёз…ном небе массу интнрес…ного. Звёзды на н…бесном своде разделены на гру…ы- созвездия. Истории полны радос…ных и …астливых, грус…ных и опас…ных приключений. В древности их рассказывали ус…но. Позднее они были записаны. Звёзды бывают гиган…скими и карликами. Сейчас доблес…ные з…мляне в к…смических аппаратах дол…тают до самых д…лёкихзвёз…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка Алла читала книгу известного учёного астронома Кирилла Ильича Чайкина. Она рассказывает о звездном небе массу интересного Звезды на небесном своде разделены на группы созвездия Истории полны полны радостных и счастливых грустных и опасных приключений В древности их рассказывали устно Позднее они были записаны Звезды бывают гигантскими и карликами Сейчас доблестные земляне в космических аппаратах долетают до самых далёких звёзд.