Спиши вставляя пропущенные буквы.Определи вид,наклонение ,время глаголов. 1.Дружбу в...одить - себя не щадить. 2.думай дважды- г...овори раз. 3.Дружный т...абун в...олков не бои...ся. 4Дружбу помни, а зло забывай 5.Друга за де...
Спиши вставляя пропущенные буквы.Определи вид,наклонение ,время глаголов.
1.Дружбу в...одить - себя не щадить.
2.думай дважды- г...овори раз.
3.Дружный т...абун в...олков не бои...ся.
4Дружбу помни, а зло забывай
5.Друга за деньги не купиш...
6.других не суди, на себя погл...ди.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид, наклонение, время глаголов
1. Дружбу вОдить – себя не щадить.
водить – несов. вид, неопр. форма
не щадить – несов. вид, неопр. форма
2. Думай дважды – гОвори раз.
думай – несов. вид, повелит. накл.
говори – несов. вид, повелит. накл.
3. Дружный тАбун вОлков не боиТСя.
не боится – несов. вид, изъявит. накл., наст. вр.
4. Дружбу помни, а зло забывай.
помни – несов. вид, повелит. накл.
забывай – несов. вид, повелит. накл.
5. Друга за деньги не купишЬ.
не купишь – сов. вид, изъявит. накл., буд. вр.
6. Других не суди, на себя поглЯди.
не суди – несов. вид, повелит. накл.
погляди – сов. вид, повелит. накл.
Гость
Дружбу водить ( несов. в.) - себя не щадить ( несов.в.).
Думай ( несов.в., повелит. накл.) дважды - говори ( несов.в., повелит. накл.) раз.
Дружный табун волков не боится ( несов.в., изъявит. накл., наст.вр.).
Дружбу помни ( повелит. накл.. несов.в.), а зло забывай ( повелит.накл.,несов.в., ).
Друга за деньги не купишь ( сов.в., изъявит. накл., буд. вр. ).
Других не суди ( повелит. накл., несов.в.), на себя погляди ( сов.в., повелит. накл. ).