Спиши вставляя пропущеные буквы. Эх кабы радуга в я[сн]ой лузур... вдру... ра(з/с)цв...ла бе(з/с) д...ждя и бе(з/с) бур...! Пра[з,н,]ик бы был для кождой стр...ны- Мир бе(з/с) в...йны, а не после в...йны! ...

Спиши вставляя пропущеные буквы. Эх кабы радуга в я[сн]ой лузур... вдру... ра(з/с)цв...ла бе(з/с) д...ждя и бе(з/с) бур...! Пра[з,н,]ик бы был для кождой стр...ны- Мир бе(з/с) в...йны, а не после в...йны! (Дж. Родари) Выпши сущесвительное в 3 столбика: 1) сущ. I скл., 2) сущ. II скл., 3) сущ. III скл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ясной 2) лазуре 3)расцвела 4) без вдруг 5) и без бурь 6) праздник 7)страны 8) без войны 1 скл. радуга война страна буря 2 скл. дождь мир праздник 3скл. лазурь