Спиши загадки. Найди догадки. Определи вид предложения. Какие нужны знаки препина?

Спиши загадки. Найди догадки. Определи вид предложения. Какие нужны знаки препина??ия в конце предложений? 1)Какая птица в лесу обитает, всем людям свое имя называет 2)Конь стальной, а хвост льняной 3)Кто зимой холодной ходит злой, голодный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая птица в лесу обитает,всем людям свое имя называет?(вопросительное,кукушка)Конь стальной,а хвост льняной.(повествовательное,иголка и нить)Кто зимой холодной ходит злой,голодный?(вопросительное,волк)