Спиши,изменяя слова в скобках по смыслу. Выдели окончания, определи падеж. 1.Листья сыплются(дождь). 2.Туристы любовались(озеро). 3.На (клён) повесили скворечник . 4.В (портфель) лежат книги и тетради. 5.Охотник охотился на (ме...

Спиши,изменяя слова в скобках по смыслу. Выдели окончания, определи падеж. 1.Листья сыплются(дождь). 2.Туристы любовались(озеро). 3.На (клён) повесили скворечник . 4.В (портфель) лежат книги и тетради. 5.Охотник охотился на (медведь). 6.Нет свободного (местечко) ,всюду (снег) намело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Листья сыплются дожд[ём](творительный падеж). 2.Туристы любовались озер[ом](творительный падеж). 3.На клён[](винительный падеж) повесили скворечник . 4.В портфел[е](предложный падеж) лежат книги и тетради. 5.Охотник охотился на медвед[я](родительный падеж). 6.Нет свободного местечк[а](родительный падеж),всюду снег[а](родительный падеж) намело.