Спишите глаголы. У глаголов с родовыми окончаниями выделите окончания, определите время, род; у остольных время число и лицо. Грузим, милый; перегибает, бег, чертила, светит,ходьба,пожалеем, заливал,чистишь, будете знать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грузим -- мн ч, 2-е лицо ( мы грузим), наст вр, милый -- это не глагол, а прилагательное  перегибает -- ед число, 3-е лицо ( он перегибает), наст вр бег -- это существительное  чертила -- ед ч, жен род, прош вр, окончание -А светит -- ед число, 3-е лицо ( он светит), наст вр  ходьба -- это существительное пожалеем -- мн ч, 2-е лицо ( мы пожалеем), наст вр заливал -- ед ч, муж род, прош вр, нулевое окончание чистишь -- ед ч, 2-е лицо ( ты чистишь), наст вр  будете знать -- мн ч, 2-е лицо ( вы будете знать), буд вр