Спишите. Определить род, число и падеж имён прил. Горяч.. Добр.. Слово может растопить и ледяное сердце. У хорош.. крепости всегда есть ров. И у могуч.. дерева, бывает, корни гниют . Ранн.. птичка носок прочищает, а поз.. н.. ...

Спишите. Определить род, число и падеж имён прил. Горяч.. Добр.. Слово может растопить и ледяное сердце. У хорош.. крепости всегда есть ров. И у могуч.. дерева, бывает, корни гниют . Ранн.. птичка носок прочищает, а поз.. н.. гла..ки продирает.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горячее - средний род, ед.ч., И.п. Доброе - ср. род, ед.ч. И.п. Хорошей - жен.р, ед.ч. Р.п. могучего - муж.р. ед.ч. Р.п. ранняя - жен.р., ед.ч., И.п. поздняя - ж.р. ед. ч. И.п.