Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Подчеркните ?

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Подчеркните ??казуемые. Разберите первое предложение в каждой группе по членам предложения 1. тр...пинка подходит к крутому обрыву. На склонах уц...пилось (не)сколько сосен(в)низу пенит...ся море. Скоро начнет...ся пр...бой. 2. В(Д/д)ревнем(E/e)гипте многие люди хотели освоить грам...ту.Правда, для этого человек должен был выучить множ...ство знаков-иероглифов и опл...тить дорогую и длит...льную уч...бу. Зато потом грам...тный писец мог не бесп...коиться о своей дальнейш...й жизни. Поэтому б...гатые(Е/е)гиптяне ст...рались об...зательно обучить своих детей грам...те. 3. Этот пар...ход-буксир на(Ч/ч)yлыме. (Ч/ч)yлым один из самых больших пр...токов (О/о)би. Пар...ход кажется старым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка подходит к крутому обрыву. (подходит-сказуемое) На склонах уцепилось несколько сосен внизу пенится море.( уцепилось, пенится сказуемые) В Древнем Египте многие люди хотели освоить грамоту. (освоить-сказуемое) Правда, для этого человек должен был выучить множество знаков-иероглифов и оплатить дорогую и длительную учебу.( выучить, оплатить-сказуемые) Зато потом грамотный писец мог не беспокоиться о совей дальнейшей жизни(беспокоиться-сказуемое) Поэтому богатые египтяне старались обязательно обучить своих детей грамоте. ( старались, обучить-сказуемое) Этот пароход-буксир на Чулыме.Чулым один из самых больших протоков Оби (больших-сказуемое)  Пароход кажется старым (кажется- сказуемое) Если что-то непонятно, пиши в комментарии, объясню)