Спишите предложения, поставив местоимения в скобках в нужною форму. Назовите их постоянные и непостоянный морфологические признаки 1)Несколько раз готов я был броситься к матери на шею и просить, чтобы (она) взяла (мы) с собой...

Спишите предложения, поставив местоимения в скобках в нужною форму. Назовите их постоянные и непостоянный морфологические признаки 1)Несколько раз готов я был броситься к матери на шею и просить, чтобы (она) взяла (мы) с собой. 2.Часто сестрица просила меня поиграть она, или почитать (она) книжку, или рассказать что-нибудь 3)Матери моей как-то не совсем нравилось товарищество Андрюши, и (он) начал реже ходить (я)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Несколько раз готов я был броситься к матери на шею и просить, чтобы она взяла нас с собой. 2) Часто сестрица просила меня поиграть с ней, или почитать ей книжку, или рассказать что-нибудь. 3) Матери моей как-то не совсем нравилось товарищество Андрюши, и он начал реже ходить ко мне. Постоянные признаки местоимений - разряд и лицо; непостоянные - число, род и падеж. Таким образом: она - личное, 3 лицо; единственное число, женский род, именительный падеж. нас - личное, 1 л.; мн. ч., род. п. с ней - личное, 3 л.; ед. ч., ж.р., тв. п. ей - личное, 3 л.; ед.ч., ж. р., дат.п. он - личное, 3 л.; ед.ч., м. р., им. п. ко мне - личное, 1 л.; ед.ч., дат. п.
Гость
1.Несколько раз готов я был броситься к матери на шею и просить, чтобы она взяла нас с собой. 2.Часто сестрица просила меня поиграть с ней, или почитать ей книжку, или рассказать что-нибудь. 3. Матери моей как-то не совсем нравилось товарищество Андрюши, и он начал реже ходить ко мне. Личные местоимения указывающие на лицо или предмет, но не называют его.я, ты, он (она, оно), мы вы, они - у них постоянные морфологические признаки – лицо, число; а  непостоянные морфологические признаки – падеж, род (в 3 лице ед. числа) она - личное, 3 лицо; единственное число, женский род, именительный падеж. нас- личное, 1 л.; мн. ч., род. п. с ней - личное, 3 л.; ед. ч., ж.р., тв. п. ей - личное, 3 л.; ед.ч., ж. р., дат.п. он - личное, 3 л.; ед.ч., м. р., им. п. ко мне - личное, 1 л.; ед.ч., дат. п.