Спишите предложения, расставляя знаки препинания. Выделите причастные и деепричастные обороты. Составьте схемы. Над союзами укажите разряд по значению. 1. Перед нами открылся великолепный вид: река вьётся тускло синея сквозь т...

Спишите предложения, расставляя знаки препинания. Выделите причастные и деепричастные обороты. Составьте схемы. Над союзами укажите разряд по значению. 1. Перед нами открылся великолепный вид: река вьётся тускло синея сквозь туманную даль по водянисто-зелёным лугам, и человек охваченный светлым дыханием весны крепнет, вольнее ему дышится, радостнее у него на душе. 2. Перед нами лежала Койшаурская долина пересекаемая, как двумя серебряными нитями, Арагвой и другой речкой и убегая в соседние теснины от тёплых лучей солнца скользил по ней голубоватый туман. 3. В мире не счесть мастеров-виртуозов артистично владеющих рисунком, живописью, композицией и создающих великолепные полотна. 4. Утки испуганные внезапным появлением охотников шумно поднялись и кувыркаясь в воздухе медленно и тяжело полетели прочь. 5. С моря дул влажный холодный ветер разнося по степи задумчивую мелодию плеска набегавшей на берег волны. Пожалуйстса ПОМОГИТЕ , оценю ответ по царски
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Перед нами открылся великолепный вид: река вьётся тускло синея сквозь туманную даль по водянисто-зелёным лугам, и человек ,охваченный светлым дыханием весны, крепнет, вольнее ему дышится, радостнее у него на душе.  2. Перед нами лежала Койшаурская долина, пересекаемая, как двумя серебряными нитями, Арагвой и другой речкой, и, убегая в соседние теснины от тёплых лучей солнца, скользил по ней голубоватый туман.  3. В мире не счесть мастеров-виртуозов, артистично владеющих рисунком, живописью, композицией и создающих великолепные полотна.  4. Утки ,испуганные внезапным появлением охотников, шумно поднялись и, кувыркаясь в воздухе, медленно и тяжело полетели прочь.  5. С моря дул влажный холодный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию плеска набегавшей на берег волны.