Спишите предложения в траве трещат Кузнечики. В доме жил колючий ежик. Вьюга засыпает лисий Волчий след. От сильного ветра качались деревья. Над цветами летает бабочка. Определи падеж имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнечики-именительный падеж. в доме-предложный падеж ёжик-именительный падеж вьюга-именительный след-винительный падеж ветра-родительный падеж деревья-именительный падеж цветами-творительный падеж бабочка-именительный всё)))