Спишите предложения. Выделите в них сказуемое и определите его тип 1) Я с удивлением узнал, что буду обедать один. 2) Невский проспект есть всеобщая коммуникация Петербурга. 3) Все предметы стали отчётливыми. !!!Помогите пожалу...

Спишите предложения. Выделите в них сказуемое и определите его тип 1) Я с удивлением узнал, что буду обедать один. 2) Невский проспект есть всеобщая коммуникация Петербурга. 3) Все предметы стали отчётливыми. !!!Помогите пожалуйста, буду заранее благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение сказуемые -узнал и обедать. 2- есть 3-Стали Все они повествовательного характера.