В равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC, BH-высота. Найдите BH, если периметр треугольника ABC равен 87 сантиметров, а периметр треугольника BHC равен 45 сантиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: трАВС;АВ=ВС ВН-высота РАВС=87см РВНС=45 см Найти:ВН Решение Рассмотрим трАВС :1)ВН=АВС-ВНС=87-45=42см(ВН-высота,биссектриса,медиана)