Спишите предложения Выполни фонетический анализ слова орешки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешки - а р е ш к" и - 3 слога, 6зв. о - а гл. безуд. р- р  - согл. зв.,мягк., непарн. е  е - гл., уд. ш - ш- слгл., глух., мягк., парн. к  к"- согл. глух., мягк., и-и- гласн., безуд. _________________________ 6б.,6зв..
Гость
Белка сушит сыроежки, лапкой с ветки рвет орежки. Орежки1-3 слога о-гласный, безударный, "о". р`-согласный, мягкий, парный р,звонкий, непарный, "эр" е-гласный, ударный, "е". ш-согласный, твердый, парный ш`, глухой, парный щ, "жэ" к`-согласный, мягкий, парный к, глухой, парный г`, "ка" и-гласный, безударный, "и".