Спишите, раскрывая скобки и расставляя знаки препинания. Объясните условия выбора слитного или раздельного написания не с существительными. 1. (Не)вежа враг самому себе. 2. (Не)имя красит человека а человек имя. 3. (Не)достатки...

Спишите, раскрывая скобки и расставляя знаки препинания. Объясните условия выбора слитного или раздельного написания не с существительными. 1. (Не)вежа враг самому себе. 2. (Не)имя красит человека а человек имя. 3. (Не)достатки перенимать легко, а достоинства - трудно. 4. Ученье в счастье украшает а в (не)счастье утешает. 5. Богатый бедному (не)брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Невежа 2 Не имя 3 Недостатки 4 Несчастье 5 Не брат