Спишите слова. Поставьте ударение. Измените место ударения так, чтобы получились новые слова... Замок- ........?, стрелки- ........? стоит- ......? Хлопок- .........? пары- ............? полки- ........? кружки - .......

Спишите слова. Поставьте ударение. Измените место ударения так, чтобы получились новые слова... Замок- ........?, стрелки- ........? стоит- ......? Хлопок- .........? пары- ............? полки- ........? кружки - ............? мука- .............? плачу- ..............? пропасть- .........? солью- .................? ◄Там где точки► "||ставьте слова||" Для сестры, ничего не понял.. Помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зАмок - замОк хлОпок - хлопОк  крУжки -кружкИ прОпасть - пропАсть  стрЕлки - стрелкИ пАры - парЫ мУка - мукА сОлью- сольЮ стОит - стоИт  пОлки - полкИ плАчу - плачУ ударную  гласную я выделила ТАК. Теперь прочти ,выделяя ударный звук .Услышала разные  слова?