Спишите словочетания.Графически объясните выбор гласной в корнях с чередованием а,о2 Роскошные р*стения,гул нар*стает,зар*сли кустов,молодой р*осток,зар*сло травой,выр*осли цветы,залёные водор*сли,тропа зар*стает,город Р*стов,л...

Спишите словочетания.Графически объясните выбор гласной в корнях с чередованием а,о 2 Роскошные р*стения,гул нар*стает,зар*сли кустов,молодой р*осток,зар*сло травой,выр*осли цветы,залёные водор*сли,тропа зар*стает,город Р*стов,лепестки р*стений,семена прор*сли,перспективная отр*сль,произр*стать на севере,выр*щенный сад,р*ститльность нашей местности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения нарастает заросли росток заросло выросли водоросли зарастает Ростов растений проросли отрасль произрастать выращенный растительность Корни ращ и раст через а Короень рост через о Исключения: росток, ростовщик, Ростов, отрасль