Спишите сложносочинённые предложения,выделите грамматические основы и союзы.Составьте схемы предложений.(зад 515)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Голая земля промерзла, а зима все еще не наступила. ( "а" сочинительный союз,обвести в кружок. Земля-подлежащее, промерзла-сказуемое. Зима-подлежащее, не наступила-сказуемое.) Схема: (- =),а (- =) 2)Луна вышла из-за туч,и свет её отразился на поверхности озера. ( "и" сочинительный союз,в кружок. Луна-подлежащее,вышла-сказуемое. Свет-подлежащее,отразился-сказуемое) Схема: (- =), и (- =) Подлежащее-олно чертой Сказуемое-двумя чертами