Спишите стихотворение. Определите число, род, падеж имен прилагательных. Закружилась листва золотая(…) В розоватой (..) воде на пруду, Словно бабочек лёгкая (..) стая С замираньем летит на звезду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закружилась листва золотая (ед.число,жен.род,И.п.) В розоватой(ед.число,жен.род,П.п.) воде на пруду, Словно бабочек легкая (ед.число,жен.род, И.п.) стая С замираньем летит на звезду.