Спишите текст в тетрадь. Подчеркни орфограмму "Безударные проверяемые гласные в корне слова". Устно подбери проверочные слова.Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река,притихла, уснула, как в сказке. Ходит Зима по г...

Спишите текст в тетрадь. Подчеркни орфограмму "Безударные проверяемые гласные в корне слова". Устно подбери проверочные слова.Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река,притихла, уснула, как в сказке. Ходит Зима по горам, по долинам, ходит больших мягких валенках,ступает тихо, неслышно.А сама поглядывает по сторонам-то тут, то там свою волшебную картину исправит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПобЕлели-побелка,пОля-поле,рЕка-реки,зИма-зимушка,гОрам-горка,дОлинам-дол,сАма-сам,сторОнам-сторонка