Спишите текст В.Драгунского ,укажите род каждого существительного .                                   Утром я вскочил от яркого солнца и побежал на террасу.Папа и тётя Мила сидели за столом.На столе была белая скатерть ,полная ...

Спишите текст В.Драгунского ,укажите род каждого существительного .                                   Утром я вскочил от яркого солнца и побежал на террасу.Папа и тётя Мила сидели за столом.На столе была белая скатерть ,полная тарелка красной редиски.Я побежал во двор  умываться.Умывальник висел на другой стороне дома.Там не было солнца и было холодно.  Кора у дерева была прохладная ,а из умывальника лилась студёная вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром-средний род солнца-средний род террасу-женский род папа-мужской род тётя Мила-женский род столом-мужской род скатерть-женский род тарелка-женский род редиски-женский род двор-мужской род умывальник-мужской род стороне-женский род дома-мужской род кора-женский род дерева-средний род вода-женский род