Спишите. Укажите с помощью условных значков главные и зависимые слова в данных словосочетаниях. Определите способ связи слов в словосочетаниях. Зелёные деревья, сад весной, красный от холода, освещённые лучами, очень смешно, ж...

Спишите. Укажите с помощью условных значков главные и зависимые слова в данных словосочетаниях. Определите способ связи слов в словосочетаниях. Зелёные деревья, сад весной, красный от холода, освещённые лучами, очень смешно, жить припеваючи, из поездки возвратившись, известный немногим, живущий рядом, сотая доля, попавшие на конкурс, задержавшись допоздна, что-то большое, храбро сражающийся, гонимый ветром, возбуждающий интерес, радостно улыбнувшись, макароны по-флотски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёные (какие?) деревья - согласование. Сад (когда?) весной - управление. Красный (почему?) от холода - управление. Освещённые (чем?) лучами - управление. Очень (как?) смешно - примыкание. Жить (как?) припеваючи - примыкание. Из поездки (откуда?) возвратившись - управление. Известный (кому?) немногим - управление. Живущий (где?) рядом - примыкание. Сотая (какая?) доля - согласование. Попавшие (куда?) на конкурс - управление. Задержавшись (как?) допоздна - примыкание. Что-то (какое?) больше - согласование. Храбро (как?) сражающийся - примыкание. Гонимый (чем?) ветром - управление. Возбуждающий (что?) интерес - управление. Радостно (как?) улыбнувшись - примыкание. Макароны (какие?) по-флотски - согласование.