СПИШИТЕ ВСТАВЛЯЯ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ УКАЖИТЕ В СКОБКАХ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛА. 1. ВЕСНОЙ ПЕСТРЫМИ КОВРАМИ ПОКРЫВАЮТСЯ КЛУМБЫ В САДАХ И ПАРКАХ...

СПИШИТЕ ВСТАВЛЯЯ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ УКАЖИТЕ В СКОБКАХ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛА. 1. ВЕСНОЙ ПЕСТРЫМИ КОВРАМИ ПОКРЫВАЮТСЯ КЛУМБЫ В САДАХ И ПАРКАХ.ЭТО ЦВЕТУТ ТЮЛЬПАНЫ.2. ЗАУНЫВНЫЙ ВЕТЕР ГОНИТ СТАЮ ТУЧ НА КРАЙ НЕБЕС. 3. ОБЛАКА БЕГУТ НАД МОРЕМ, КРЕПНЕТ ВЕТЕР, ЗЫБЬ ЧЕРНЕЙ. 4. ЛАСКОВЫЙ МАШЕТ ВЕРШИНАМИ ЛЕС, СОЛНЦЕ ПРИВЕТЛИВЕЙ СМОТРИТ С НЕБЕС. 5. ЕЩЕ ЗЕМЛИ ПЕЧАЛЕН ВИД,А ВОЗДУХ УЖ ВЕСНОЮ ДЫШИТ И МЕРТВЫЙ В ПОЛЕ СТЕБЕЛЬ КОЛЫШЕТ. 6. В НЕБЕ ТАЮТ ОБЛАКА,И,ЛУЧИСТАЯ НА ЗНОЕ,В ИСКРАХ КАТИТСЯ РЕКА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покрываются цветут гонит бегут крепнет машет смотрит дышит колышет тают кмтится
Гость
покрываются-1 спряжение цветут- первое гонит -2 спр , исключение бегут-первое крепнет-первое машет-первое смотрит-второе дышит-второе колышет-первое тают-второе катится-второе