Спишите вставляя пропущенные буквы,Выскажите мнение,одинаковую ли работу выполняет мягкий знак в словах стихотворения?День прозрачный,день м..розный.В сер..бре л..жат дв..ры.Санок звонкие полозья.С л..дяной б..гут г..ры.

Спишите вставляя пропущенные буквы, Выскажите мнение,одинаковую ли работу выполняет мягкий знак в словах стихотворения? День прозрачный,день м..розный. В сер..бре л..жат дв..ры. Санок звонкие полозья. С л..дяной б..гут г..ры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкие знаки выполняют разную роль. 1)день-смягчает 2)полозья-разделительный мягкий знак. (Ну а списывать смешно там везде без ударная гласная)))
Гость
морозный( словарное слово ) серебре-серебряный (ударение на -е-) лежат-лёжа (ударение на ё--, а ё-- чередуется с -е-) дворы-двор (ударение на -о-) ледяной-лёд (ударение на ё--) бегут-бег (ударение на -е-) горы- горы ( нужно поставить ударение на букву -о-)