Спишите. Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки. Поставьте, где необходимо, знаки препинания. Подчеркните подлежащее в назывных предложениях. 1) Удары лязг выстрелы вопли плеск воды разрывы ручных гранат. (А.Н. Толстой) ...

Спишите. Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки. Поставьте, где необходимо, знаки препинания. Подчеркните подлежащее в назывных предложениях. 1) Удары лязг выстрелы вопли плеск воды разрывы ручных гранат. (А.Н. Толстой) 2) Ярко осв..щ..(н, нн)ая зала. Большой стол накрытый для уж..на. (А. Чехов) 3) Весна! Выставляе(тся, тъся) первая рама. (А.Майков) 4) Мох да вереск да граниты... . (В.Брюсов) 5) Эх дороги... Пыль да туман холода тр..воги да степной бур..ян. (Л. Ошанин) 6) Золото холодное луны; зап..х олеандра и левкоя. (С.Есенин) 7) Осень глубокая осень! Серое небо ни..кие т..ж..лые обл..ка. (С. Аксаков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Удары*, лязг*, выстрелы*, вопли*, плеск* воды, разрывы* ручных гранат*. (А.Н. Толстой) 2) Ярко освещённая зала. Большой стол накрытый для ужина. (А. Чехов) 3) Весна*! Выставляется первая рама. (А.Майков) 4) Мох* да вереск*, да граниты*... . (В.Брюсов) 5) Эх дороги*... Пыль* да туман*, холода*, тревоги*, да степной бурьян*. (Л. Ошанин) 6) Золото холодное луны; запах олеандра и левкоя. (С.Есенин) 7) Осень, глубокая осень! Серое небо, низкие тяжёлые облака. (С. Аксаков) * - отмечено подлежащее (только слово со звездочкой).