Спишите, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограммы. Расставьте знаки препинания, подчеркните причастные обороты, отметьте определяемые слова. Бурное море бешено мчит свои воды освещен... неяркими, тревожными лучами солн...

Спишите, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограммы. Расставьте знаки препинания, подчеркните причастные обороты, отметьте определяемые слова. Бурное море бешено мчит свои воды освещен... неяркими, тревожными лучами солнца скрыт... за стеной огненных туч. Злое море желающее показать свою сокрушительную силу подн...мает изумрудные гр...мады волн всё выше и выше. вот сейчас оно обрушит лавину воды на людей спасающ...ся на обломках мачты. Море кипит стихия неумолима. Но почему (то) кажется что отважные моряки не погибнут. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурное море бешено мчит свои воды, [освещенные неяркими, тревожными лучами солнца], [скрытыми за стеной огненных туч.] Злое море, [желающее показать свою сокрушительную силу], поднимает изумрудные громады волн всё выше и выше. Вот сейчас оно обрушит лавину воды на людей, [спасающихся на обломках мачты.] Море кипит, стихия неумолима. Но почему - то кажется, что отважные моряки не погибнут. [...] - причастные обороты