Спиши,вставляя одну из данных в скобках видовых форм глагола.Укажите,какие значения союзов они подчёркивают. 1)Однако новые товарищи ничего не сказали, и, посовещавшись, мы все впятером (идти - пойти) в кино. 2)Было ещё светло...

Спиши,вставляя одну из данных в скобках видовых форм глагола.Укажите,какие значения союзов они подчёркивают. 1)Однако новые товарищи ничего не сказали, и, посовещавшись, мы все впятером (идти - пойти) в кино. 2)Было ещё светло,и с берега (пустить - пускать) разноцветные дымовые ракеты. 3)Отражая бесчисленные огни,сверкая и вздрагивая,подплыла к нашиму столику связка разноцветный шаров.Я (выбрать - выбирать) Нине голубой, себе - красный.и мы (выходить - выйти) на площадку. 4)Ярость и негодование (охватить - охватывать) меня при чтении этих строк,и слёзы (затуманить - затуманивать) мне глаза. 5)К вечеру он (возвратится - возвращаться) вместе с Яковом, и по большей части тот (остаться - оставаться) у нас ночевать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однако новые товарищи ничего не сказали, и, посовещавшись, мы все впятером пошли в кино. Было еще светло, и с берега пускали разноцветные дымовые ракеты. Отражая бесчисленные огни, сверкая и вздрагивая, подплыла к нашему столику огромная связка разноцветных шаров. Я выбрал Нине голубой, себе - красный, и мы вышли на площадку. Ярость и негодование охватили меня при чтении этих строк, и слезы затуманили мне глаза. К вечеру он возвращался вместе со стариком Яковом, и по большей части тот оставался у нас ночевать.