Спиши,вставляя пропущенные буквы.Как изменяется числительное один? С каким словом оно связано? Определи его род, число,падеж. 1.Одна пчела не много мёду натаска...т. 2.Одна удача идёт и вт...рую ведёт. 3.Одним махом всего пути ...
Спиши,вставляя пропущенные буквы.Как изменяется числительное один? С каким словом оно связано? Определи его род, число,падеж.
1.Одна пчела не много мёду натаска...т. 2.Одна удача идёт и вт...рую ведёт. 3.Одним махом всего пути (не) перескоч...шь. 4. Одно зерно горсть даёт. 5.Одн...го поля яг...да. 6.Одной рукой узла не завяж...шь. 7. Одному ехать-д...рога долга. 8.Одни глаза и плачут, и смею...ся
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одна (женск. род, единств. число, Именительный падеж) пчела не много меду натаскаЕт.
2. Одна (женск. род, ед. число, Именительный падеж) удача идёт, втОрую ведёт.
3.Одним (муж. род, ед. число, Творительный падеж) махом всего пути не перескочИшь.
4. Одно (средний род, ед. число, Именительный) зерно горсть даёт.
5. ОднОго (средний род, ед. число, Родительный) поля ягода.
6. Одной (женский род, ед. число, Творительный) рукой узла не развяжЕшь.
7. Одному (мужск. род, ед. число, Дательный) ехать - дОрога долга.
8. Одни (множ. число, Именительный) глаза и Плачут, и смеюТся.