Список главных князей четырнадцатого века с датами жизни и кратким указанием, чем каждый из них известен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Походы хана Батыя Совет монгольских ханов решает начать поход на Русь, войско возглавил Батый, внук Чингисхана 1235 Разгром монголами Волжской Булгарии 1236 Подчинение половцев и начало похода на Русь 1237 Осада и взятие Рязани декабрь 1237 Падение Коломны и Москвы январь 1238 Взятие монголами Владимира 3-7 февраля 1238 Поражение русского войска на реке Сити и гибель Владимирского князя 4 марта 1238 Падение города Торжка, возвращение монголов в степи март 1238 Начало осады Козельска 25 марта 1238 Отдых монгольской армии в придонских степях лето 1238 Падение Мурома, Нижнего Новгорода и Гороховца осень 1238 Вторжение Батыя в южнорусские княжества, падение Путивля, Переяславля и Чернигова лето 1239 Осада и взятие Киева монголо-татарами 5-6 сентября 1240 -