Список товаров , ввозившихся во Владимиро-Суздальскую землю и вывозившихся из неё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шелковые ткани, пряности, драгоценные .камни, жемчуг, золото и серебро в слитках, ювелирные изделия привозились арабами .и персами. Русские вывозили разнообразные меха (соболь, лисица, бобёр, горностай, рысь), некоторые изделия из меха, рыбий клей, моржовые клыки. Основная доля вывоза падает на сырье, но вывозились из Руси и некоторые ремесленные изделия, в том числе ювелирные украшения  и льняные одежды.