Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 5:2:1. Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 426,4 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди,-? кг алюминия,-? кг никеля.-?

Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 5:2:1. Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 426,4 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди,-? кг алюминия,-? кг никеля.-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х+2х+х=426,4 8х=426,4 х=53,3-кг никеля 53.3 х 2=106,6-кг алюминия 53,3 х 5=266,5-кг меди
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы