Сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся к 5:3. Масса сплава составляет 2 кг. Сколько в этом сплаве цинкаСтороны треугольника АВС равны 2, 4, 5 см Найдите стороны подобного ему треугольника LFC если наибольшая стор...

Сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся к 5:3. Масса сплава составляет 2 кг. Сколько в этом сплаве цинка Стороны треугольника АВС равны 2, 4, 5 см Найдите стороны подобного ему треугольника LFC если наибольшая сторона этого треугольника равна 20 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 2:8=0,25(1 часть) 3*0,25=0,75(цинк) 20,16,8