Сплав состоит из меди, олова и свинца, взятых в отношении 3:1:1. Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 272 кг сплава. Для сплава надо взять: ?кг меди, ?кг олова, ?кг свинца. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сплав состоит из 3+1+1=5 частей составляющих веществ. Из них меди 3/5, т.е. (3/5)*272=163,2 (кг). Олова и свинца 1/5, т.е (1/5)*272=54,4 (кг).