Сплошной диск радиусом R = 15 см и массой m = 2 кг вращается с частотой n = 1200 мин-1 около оси, проходящей через центр диска перпендикулярно его плоскости. Определить момент инерции диска и его кинетическую энергию. Отв (2,25...

Сплошной диск радиусом R = 15 см и массой m = 2 кг вращается с частотой n = 1200 мин-1 около оси, проходящей через центр диска перпендикулярно его плоскости. Определить момент инерции диска и его кинетическую энергию. Отв (2,25 • 10-2 кг • м2; 177 Дж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загугли ты сразу найдешь ответ!
Гость
J=mR^2/2=0,0225 кг*м^2 E=1/2Jw^2=177,65 Дж w=2пиn