Спора в отличии от семени представляет собой а)одну клетку, покрытую оболочкой; б)многоклеточный зародыш; ...

Спора в отличии от семени представляет собой а)одну клетку, покрытую оболочкой; б)многоклеточный зародыш; в)многоклеточный зачаток нового растения; г)половую клетку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если низшие и многие высшие растения размножаются спорами , не имеющими многоклеточных покровов (только у харовых водорослей развивающаяся зигота (спора) окружена несколькими спирально окружающими ее вегетативными покровными клетками архегония ; в таком состоянии это растение переживает период покоя и может эффективно расселяться), то семенные растения размножаются семенами. ответ а