Справедливо ли утверждение, что любое промышленное изделие не может быть экологи?

Справедливо ли утверждение, что любое промышленное изделие не может быть экологи??ески чистым, приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем. Если в виду имеются такие товары,как, например, батарейки, то да, ведь батарейки долго разлагаются и отравляют почву. А вот бумага, которая тоже является промышленным изделием, полностью экологична- быстро разлагается и не отравляет почву.