спрос и предложение на рынке лекарств представлены следующими равенствами: QD=900-100P Qs=50P+150, где QD и Qs - величины соответственно спроса и предложения, Р - цена.1)Какова равновесная цена Ре и равновесный объем Qе на рын...

 спрос и предложение на рынке лекарств представлены следующими равенствами: QD=900-100P Qs=50P+150, где QD и Qs - величины соответственно спроса и предложения, Р - цена. 1)Какова равновесная цена Ре и равновесный объем Qе на рынке лекарств. 2)открытие новых аптек изменило равновесное количество приобретаемых населением лекарств на 20%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: QD = QS. 900 – 100Р = 50Р+150;  150Р = 750; Р = 5 – равновесная цена Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: QD = QS 900 – 100*5 = 50*5+150;   Q = 400 - равновесный объем продаж