Укажите истинный раствор: 1)Речной Ил 2)Кровь 3)Поваренная соль 4)Молоко Укажите истинный раствор вещества: 1)кисель2)раствор сульфата меди (II)3)известковое молоко4)молоко

Укажите истинный раствор: 1)Речной Ил 2)Кровь 3)Поваренная соль 4)Молоко Укажите истинный раствор вещества: 1)кисель 2)раствор сульфата меди (II) 3)известковое молоко 4)молоко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истинный раствор в первом задании - это поваренная соль, во втором - раствор сульфата меди. Все остальные растворы содержат крупные частицы, либо белки, либо плохо/нерастворимые вещества в составе.