Спутниковые телефоны передают сигнал через спутник ,на высоте 36000 км над землей.какой будет минимальная задержка сигнала при использовании таких телефонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 * 36000 км = скорость света * время. Отсюда находится время, равное минимальной задержке (эл. маг. волны, т.е сигнал, распространяются со скоростью света). 36000 умножено на два, т.к. сигнал сначала идёт на спутник, а потом со спутника. Поблагодарить не забудь :)